Subasta 854, Lote # 53
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Redes II Firmado y fechado 1961 Carboncillo sobre papel Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017.